Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

История всемирная 210 вариант

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Виноград это заимствование из старославянского языка.первоначальное значение – "сад".   опешить существительное от пъшити. знач.– "стать пешим, стащить с коня".     врач – это тот, кто заговаривает, а в старые времена значило просто "говорить     усердие в современном языке имеет значение «большое старание». по означало "сердце" у меня в словаре вот так написано))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты русский . Объясни по русски
Ответ
Ответ оставил: Гость
680,3 миллиона людей былотв европе
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Общее то, что они отвоевывали определенные территории. Различие в том, что при Реконкисте отвоевывалась своя территория, а при Крестовых походах очищалась чужая земля от еретиков. 
2)    Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил





Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: История всемирная 210 вариант... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube