Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Итог борьбы Тверское Восстание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь, ты это все начертила.   рассмотрим треугольник фво. мы знаем, что вф=фо, значит, он равнобедренный. угол  авс, который  здесь фво, равен 50-и  градусам и является углом при основани, а так как углы при основании в равнобедр. треугольнике равны, то уго воф тоже равен 50-и градусам. сумма углов треугольника равна 180-и градусам, поэтому угол вфо равен 180 - (50+50) = 80 градусам. замечаем, что угол вфо смежный с углом афо, значит угол афо равен 180 - 80 = 100 градусов по свойству смежных углов. ну, можно было и попроще: угол афо является внешним углов треугольника фво и равен сумме двух углов этого треугольника, не смежных с ним, то есть фво и воф, а их сумма равна 100 градусам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не могу сказать ,но:
1.Карл хотел что бы все жили по законам рыцарской чести(точнее чтобы не было интриг, коварства,притворства и т.п), Людовику это не нравилось так как он был противоположностью Карла, и Карл вроде бы хотел отобрать у него трон.
2.Война между ними длилась 12 лет, в итоге победил Людовик.
3.Большая часть герцогства Бургундского досталась королю.К Франции была присоединена и южная область Прованс с городом Марселем.Лишь герцогство Бретань вошло в состав королевских владений при приемниках Людовика 11.К концу 15 века объединение Франции завершилось.
4.крестьяне и горожане платили большие налоги,но но в стране установился порядок.Культура и искусство процветали в стране
5. 1455-1485
6.Генрих из Ланкастеров женился на дочери короля из Йорков,тем самым объединив династии.С того момента началось правление династии Тюдоров.
7.С его помощью власть короля приближалась к единовластию

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый  русский князь  Рюрик. В 862 году Рюрик сел править в Лагоде.Затем он основал Новгород.
После смерти Рюрика в 879 году власть захватывает Олег ,который правил от имени малолетнего сына Рюрика Игоря
Ответ
Ответ оставил: Гость
Римский скульптурный портрет — один из самых значительных периодов в развитии мирового портрета, охватывающий примерно пять веков (I в. до н. э. — IV в. н. э.), характеризуется необыкновенным реализмом и стремлением передать характер изображённого; в древнеримском изобразительном искусстве по своему качеству занимает одно из первых мест среди других жанров.Отличается значительным количеством дошедших до нас памятников, которые кроме художественной имеют значительную историческую ценность, так как дополняют письменные источник, демонстрируя нам лица участников важных исторических событий. По мнению исследователей, этот период заложил основы последующего развития европейского реалистического портрета. Подавляющее количество изображений выполнены в мраморе, встречаются и бронзовые изображения, дошедшие в меньшем количестве. Хотя многие римские портреты идентифицированы с конкретными личностями либо прямо имеют надпись, указывающую на то, кто послужил им моделью, ни одного имени римского портретиста не сохранилось.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Итог борьбы Тверское Восстание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube