Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

ИЗ АПОЛОГИИ Л. В. ДУБЕЛЬТА (ПОМОЩНИКА А. X. БЕНКЕНДОРФА) В ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ УСТОЕВ

. . . Россию можно сравнить с арлекинским платьем, которого лоскутки сшиты одной ниткой, — и славно и красиво держатся. Эта нитка есть самодержавие. Выдерни её, и платье распадётся!

Не лучше ли красивая молодость России дряхлой, гнилой старости Европы? Она 50 лет ищет совершенства и нашла ли его? Тогда как мы спокойны и счастливы под управлением наших добрых государей, которые могут иногда ошибаться и ошибаются.

В нашей России должны учёные поступать, как аптекари, владеющие благотворными, целительными средствами и ядами, и отпускать учёность только по рецепту правительства.

Обязанности полиции состоят: в защите лиц и собственности; в наблюдении за спокойствием и безопасностью всех и каждого; в предупреждении всяких вредных поступков и в наблюдении за строгим исполнением законов; в принятии всех возможных мер для блага общественного; в защите и вспомоществовании бедных, вдов и сирот; и в неусыпном преследовании всякого рода преступников.

Пусть же мне докажут, что такого рода служба не заслуживает уважения и признательности сограждан.

1. Сравните идеи Л. В. Дубельта и теорию «официальной народности» графа С. С. Уварова. 2. Согласны ли вы с мнением автора об уважении к полиции в России? Аргументируйте свою точку зрения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. who closed the window? 2. the bought this book three months ago.3. the money is on the table, you can take it.4. have you translated the text? 5. when did you write the dictation? 6, what did you do yesterday? 7. millions of people collect stamps.9. have you invited many peorle to the new year party? 10. i am sure the film will be interesting.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Джигитовка трюки на лошадях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индусы верили, что человеческая душа перерождается. Если кто-то на протяжении всей жизни соблюдал все правила и законы своей касты, в следующей жизни он поднимется на сословие выше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В период правления ксеркса


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ИЗ АПОЛОГИИ Л. В. ДУБЕЛЬТА (ПОМОЩНИКА А. X. БЕНКЕНДОРФА) В ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ УСТОЕВ . . . Россию можно сравнить с арлекинским платьем, которого лоскутки сшиты одной ниткой, — и славно и красиво держатся. Эта нитка есть самодержавие. Выдерни её, и платье распадётся! Не лучше ли красивая молодость России дряхлой, гнилой старости Европы? Она 50 лет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube