Категория
История, опубликовано 16.04.2019 09:10

Из каких основных частей состояла держава австрийских габсбургов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Габсбургская монархия (габсбургская империя, дунайская монархия или австрийская монархия) — неофициальное название конгломерата государств, находившихся под властью австрийской ветви династии габсбургов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое же страшное заключалось в том, что беспорядки в Париже спровоцировали цепную реакцию. В других городах также началась вакханалия беззакония, сопровождаемая убийствами гугенотов. 

Спустя всего пару дней после Варфоломеевской ночи тысячи гугенотов были вынуждены покинуть не только окрестности Парижа, но и Франции. Они переехали в Польшу, Англию, Германию.

События Варфоломеевской ночи 1572р. вызвали еще большую вражду в обществе. На юге Франции гугеноты подняли восстание. В союзе с городами они создали гугенотский конфедерацию. Это была своеобразная государство в государстве, которая должна армию и систему налогов. Королевское войско потерпело ощутимые потери.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм....Манго татаров небило но Монголо-татари да
Ответ
Ответ оставил: Гость
И в сельском хозяйстве, и в промышленности была примерна одна проблема. Реформы, связанные с материальной заинтересованностью работников давали положительные результаты, когда применялись экспериментально на передовых производствах. Но когда она внедрялась в отрасли в целом, государственные средства уходили на поддержку убыточных предприятий (ликвидация таковых реформой не предполагалась, так как могла создать безработицу), потому на обеспечение действительной материальной заинтересованности средств не хватало. В условиях, когда убыточные предприятия не ликвидировались, а их руководители в условиях «золотого века номенклатуры» не несли практически никакой ответственности за свои действия, неумелые действия руководства сводили на нет даже имевшиеся незначительные результаты материальной заинтересованности рядовых работников.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Из каких основных частей состояла держава австрийских габсбургов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube