Категория
История, опубликовано 02.03.2019 03:10

Изготовление льняного полотна и шерстяной ткани из нитей . 9 букв.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изготовление льняного полотна и шерстяной ткани - ткачество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ткачество ткачество ткачество
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Крестьянство было самым большим слоем населения, и политика красных удовлетворяла крестьян больше, чем политика белых (белые хотели вернуть помещечье землевладение, чего не желало крестьянство).
- Успехи Красной Армии на фронте.
- Мобилизация всех сил Коммунистами для победы в Гражданской войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По этому пути пошли новые индустриальные страны Юго-Восточной Азии. Они модернизировалась, не меняя своей идентичности. Американский оккупационный режим в Японии после Второй мировой войны потребовал распада коллективных структур как проводников милитаристского сознания, и либерализация началась, но она привела просто к разрушению традиционного общества. В 50-е годы японские социологи выдвинули другую программу: не ломать традиционные структуры японского общества, а изменять цели государство, поскольку общинные структуры очень хорошо проводят государственное воздействие.

Национальная модель модернизации в Китае

Многие неолибералы не приемлют этих новых идей. Однако в появлении национальной модели модернизации можно увидеть один из главных тупиков неолиберализма. Распад коммунизма способствовал началу глобализации. Если в рамках Запада функционирование капитала взращивало его социальную субстанцию, то при глобальном

прочитать остальное тут Модернизация Японии и Китая

а здесь наверно более подходит. .
под давлением передовых Западных стран в XIX в. Китаю и Японии пришлось открывать свои границы для внешнего мира и искать пути на вызов индустриальной века. Япония проделала феноменальный рывок в процессе модернизации - она стала первым индустриальным обществом среди не западных стран. Однако Китаю этого сделать не удалось: "великая Поднебесная империя" рухнула в пучину анархии и децентрализации государства. Будучи аграрными, отсталыми и изолированными обществами, обе страны катапультировали в противоположные траектории - от периферии в "центр" мирового развития (Япония) и от "центра" на "обочину" (Китай).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-Ислам
2-Древние Ассирийцы писали на глиняных табличках специальной палочкой буквы в виде клинышков.Поэтому такая письменность носит название клинопись 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Изготовление льняного полотна и шерстяной ткани из нитей . 9 букв.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube