Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Изменения на которые согласился николай 2 и их последствия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Время правления николая 2 показало: на земле не перевелись патриоты с добрыми промыслами и славными делами на благо отечества.современники говорили ,что николай 2 был похож скорее на дворянина: человек простодушный,совестлевый ,он ответственно подходил к любому делу и всегда чутко отзывался на чужую боль.он снисходительно относился ко всем людям,даже простым крестьянам мог запросто на равных поговорить с любым из них.но государь никогда не продал тех,кто связывался в денежные аферы,мошенничал и обманывал других.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие аграрного сектора:
1) наличие крепостного права, которое тормозило экономическое развитие страны, являлось основным препятствием для развития капиталистических отношений в сельском хозяйстве, а именно:
– увеличение барщины разоряло крестьян;
– подрывалась и сама основа помещичьего хозяйства, так как крестьяне не были заинтересованы в труде в хозяйствах господ, таким образом, не старались повышать производительность труда;
2) ростки капиталистических отношений в аграрном секторе:
– во многих хозяйствах помещики переводили крестьян на оброк;
– широкое распространение получил уход крестьян на заработки. С одной стороны, этот процесс приводил крестьянские хозяйства в упадок, но крестьяне, которые уходили на заработки в город, получали возможность разбогатеть. Некоторые из предприимчивых крестьян-оброчников стали впоследствии богатыми купцами и мануфактуристами. Иногда такие разбогатевшие крестьяне выкупали свою свободу у помещиков за огромные деньги.
Развитие промышленности и торговли:
1) в промышленности продолжили идти процессы прогрессивных изменений, развивались торгово-денежные отношения;
2) росло число мануфактур. Россия начала лидировать среди других стран по производству парусного полотна и выплавке чугуна;
3) в стране продолжалось быстрое развитие металлургической отрасли;
4) в российской промышленности постепенно начинает складываться капиталистический уклад;
5) рост российской промышленности способствовал дальнейшему расширению внутреннего рынка;
6) для внешней торговли страны, как и в прежнее время, был характерен активный торговый баланс, т. е. превышение вывоза над ввозом;
7) в течение XVIII в. существенно увеличился объем торговли. Вместе с традиционными товарами, которые вывозились из России (лен, кожа, пушнина, лес), стало активно экспортироваться парусное полотно и железо. Россия в это время становится крупным экспортером хлеба.
Все эти процессы как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, свидетельствовали об упадке системы феодальных отношений в стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это территория военных действии между францией и россией в 1870г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боевые колесницы потомучто это главнвя единица войск египта


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Изменения на которые согласился николай 2 и их последствия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube