Категория
История, опубликовано 03.10.2019 11:00

Изучите 1 документ. идеи какой идеологии были воплощены в данном документе? цитаты
из текста. чьи интересы выражает данная идеология. используя знания по , еще 3
положения данной идеологии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Стремление к ослаблению государств-конкурентов в экономическом и военном развитии (так Англию не могла не беспокоить стремительная промышленная экспансия и, главным образом, наращивание мощи военно-морского флота Германии)
2)Противоречия из-за колоний, сфер влияния и рынков сбыта.
3) Стремление разрешить с помощью войны внутренние проблемы.
4) Повсеместное усиление националистических настроений.
 
Причины каждой страны-участницы:
Германия стремилась разгромить Англию, лишить её морского могущества и переделить французские, бельгийские и португальские колонии и утвердиться в богатых аравийских провинциях Турции, ослабить Россию, отторгнуть у нее польские губернии. Украину и Прибалтику, лишив её  естественных границ по Балтийскому морю.
Австро-Венгрия рассчитывала захватить Сербию и Черногорию установить свою гегемонию на Балканах, отнять у России часть польских губерний.Турция при поддержке Германии претендовала на территорию русского Закавказья.
Англия стремилась сохранить своё морское и колониальное могущество, разбить Германию как конкурента на мировом рынке и пресечь её притязания на передел колоний. Кроме того, Англия рассчитывала на захват у Турции богатых нефтью Месопотамии и Палестины, на захват которых питала надежду и Германия.
Франция хотела вернуть Эльзас и Лотарингию, отнятые у неё Германией в 1871 г, и захватить Саарский бассейн.Россия вступила в войну с Германией и Австро-Венгрией, добиваясь свободного выхода черноморского флота через Босфор и Дарданеллы в Средиземное море, а также присоединия Галиции и нижнего течения Немана.
Поляки видели в войне возможность воссоздания государства, разрушенного разделами XVII.Италия даже находясь в союзе с Австро-Венгрией, мечтала вернуть свои земли Трентино,Триест и Фиуме .Долго колебавшаяся между Тройственного союза и Антантой Италия, в конечном счете связала свою судьбу с Антантой и воевала на её стороне из-за проникновения на Балканский полуостров.    
В течении трех лет войны Соединенные Штаты Америки занимали нейтральную позицию, наживаюсь на военных подставках обеим воюющим коалициям. США вступили в войну (апрель 1917 г), намеревался продиктовать ослабленным странам условия мира, обеспечивающие мировое господство американского империализма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жителей Китая занимались земледелием, животноводством, торговлей. В Японии – основными занятиями были земледелие, рыболовство, торговля, Основным занятием в Индии являлось земледелие. 2.В Индии в 13 веке правил делийский султанат. В Китае - монгольская династия Юань. В Японии в 7 веке у власти был принц Наканооэ. 3.В Китае и Японии правителями были императоры. В Индии правили цари, или раджи. 4.Китай известен изобретением бумаги, компаса, ткани из хлопка, кофе. В Индии – цифры, десятичная система чисел. В Японии – сахар. 5.Индия - искусство портретов, строительство, Китай - славился рисованием пейзажей, поэзией, Япония - японским театром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
. Геродот и некоторые другие авторы древности писали о том, что первые монеты были отчеканены в малоазийском государстве Лидии. В наше время точно установлено, что древнейшие монеты появились именно там около 685 год до н. э. , при царе Ардисе. 2. Хорошая сохранность, высокая известность и принимаемость в любой точке гос-ва. Это было связанно с "узнаваемым" рисунком на монерте...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данте был одним из первых гуманистов. Из под его пера вышла великая Божественная комедия, в которой Алигьери виртуозно описал то, что находится за гранью воображения любого человеческого разума - Ад, Чистилище и Рай. Поэтому, Данте считается величайшим поэтом 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Изучите 1 документ. идеи какой идеологии были воплощены в данном документе? цитатыиз текста. чьи интересы выражает данная идеология. используя знания по , еще 3положения данной идеологии.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube