Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Изучите (напишите) Природу и климат древней Италии подпишите названия крупнейших островов и гор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горы на севере страны расположены южные склоны альп с высшей точкой западной европы горой монблан (4808 м) . в западных альпах на территории италии выделяют лигурийские и приморские альпы, далее на северо-восток тянутся котские, грайские и пеннинские и лепонтинские альпы. крутые склоны этой части системы расчленены узкими и глубокими ущельями, в которых располагаются несколько крупных долинных ледников. восточные альпы высотой до 3899 м (гора ортлес) также имеют оледенение, в основном в массивах бернина, и ортлес. в этой части выделяют бергамские альпы, альпы ливиньо, доломитовые альпы, юлийские альпы и ряд других. хребты имеют широкую полосу предгорий, их склоны расчленены троговыми долинами, некоторые из которых заняты озёрами. к югу от паданской равнины, вдоль всего апеннинского полуострова вытянулись апеннинские горы, высшая точка которых — гора корно-гранде (2 914 м) . в этой горной системе расположено несколько потухших и действующих вулканов, например амиата (1734 м) и везувий (1277 м) . имеются лавовые плато. в юго-восточной части — закарстованные известняковые плато гаргано и ле-мурдже. в южной части полуострова располагаются калабрийские апеннины (высота до 1956 м) . рельеф островов италии имеет гористый характер. на сицилии расположены иблейские горы, горы ле-мадоние, неброди, пелоритани и вулкан этна (3340 м) , рядом — вулканические острова стромболи и вулькано. на сардинии расположены горы дженнардженту с горой ла-мармора (1834 м). италия   – удивительная страна, в которой переплелись и современность, различные эпохи и богатое культурное наследие, традиции и самобытность. памятники старины времен рима, очаровывающая романтика венеции, холмистая панорама тосканы, южные склоны альп, чудесная природа, солнце, море, воздух – всё это италия! имеющая уникальное расположение в центральной части средиземноморья, она стала колыбелью европейской цивилизации. здесь, на апеннинах, зародилась древняя римская империя, давшая миру знаменитых ученых, талантливых художников и самое большое число достопримечательностей, составивших золотой фонд всемирного наследия юнеско.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Военные расходы составили более 25 млрд ф. ст. В 1945 году внутренний государственный долг равнялся 21,5 млрд ф. ст., что в три раза превышало довоенный уровень, а внешняя задолженность - 3,4 млрд ф. ст. На частичное покрытие военных расходов Англия потратила примерно треть своих заграничных капиталовложений, особенно в

181

странах Британского Содружества и в Латинской Америке, и примерно на 3,5 млрд ф. ст. получила от своих колоний товаров в кредит.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Долой монархию!; 2) Долой кризис Старого порядка!; 3)Аристократы-убирайтесь!

Ответ
Ответ оставил: Гость
План повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством".
1.Появление чёрта.
2.Рассказ о кузнеце Вакуле.
3.Разговор надменной Оксаны и влюблёного Вакулы.
4.Чуб, отец Оксаны, идёт в гости к Солохе.
5.Условие Оксаны.
6.Солоха - незадачливые ухажёры - мешки из-под угля.
7.Полёт Вакулы на чёрте в Петербург.
8.Жители села узнают, кто сидел в мешках.
9.Вакула - царица - черевички.
10.Оксана влюблена.
11.Сватовство Вакулы.
12.Жизнь Вакулы и Оксаны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Изучите (напишите) Природу и климат древней Италии подпишите названия крупнейших островов и гор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube