Категория
История, опубликовано 30.11.2019 18:23

Известно, что основные бои с гитлеровскими войсками развернулись на восточном фронте. против советской армии действовало 70% армии сил оси, 86% танковой мощи 100 % моторизированных сил блока и 75% всей артиллерии, основываясь на этой статистике ряд полагает, что вклад союзников во вторую мировую войну был незначительным, согласны ли вы с этой точкой зрения?
напишите эссе
( желательно от 100 слов )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

гитлеровская германия разработала план молниеносной войны с советским союзом, ориентируясь в районе 3-х месяцев войны. данная стратегия была необходима исходя из размеров советского союза и его военного потенциала в затяжной войне, в которой у германии не было бы и шанса победить. граница между германией и советским союзом была протяженной, поэтому требовалось скопить всю мощь оси, для нанесения серьёзного удара. дивизии вермахта после покорения франции были отправлены на возле границы . после вывода войск из дюнкерка, британия фактически осталась не способной воевать некоторое время. британия не сдалась даже под реальной угрозой высадки войск на остров, именно стойкость черчилля и его уверенность не позволили опустить головы и склонится перед натиском германии. действительно большая часть гитлеровской армии была уничтожена на советской земле, но союзники так же сражались в африке с африканским корпусом и итальянцами, а в азии с японией. вклад союзников в общую победу не мал, например сша поставляли ленд-лиз в . советский союз понес тяжёлые потери в войне, в войне не за землю, не за политику, а за существование, вклад каждых стран был важен для общего достижения победы, так что заключая можно сказать, что союзники делали все возможное, для окончания войны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Богатство Крёза вошло в поговорку, о нём сложилось много легенд. Согласно одной из них, Крёз спросил греческого мудреца Солона, когда тот однажды посетил столицу Лидии Сарды: можно ли считать владельца столь великих богатств поистине наисчастливейшим из смертных? На что Солон ответил: «Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строгое разделение на три сословия, единоличное правление, передача власти по наследству в конкретной правящей династии, например династия Рюриковичей
Ответ
Ответ оставил: Гость
строить башню и ...не достроить.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Известно, что основные бои с гитлеровскими войсками развернулись на восточном фронте. против советской армии действовало 70% армии сил оси, 86% танковой мощи 100 % моторизированных сил блока и 75% всей артиллерии, основываясь на этой статистике ряд полагает, что вклад союзников во вторую мировую войну был незначительным, согласны ли вы с этой точко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube