Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

К кому ближе революционеры: к западникам или славянофилам? Почему? Имелись ли «точки соприкосновения» в программах революционеров и либералов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Революционеры ближе к западникам. сама идея революции - это западная идея: в европе было много революций (во франции, в ). учение коммунистов пришло с запада: маркс и энгельс - это евреи, которые построили свою идею борьбы классов. и самый главный класс у них - пролетариат (рабочие), по сути в аграрной россии было мало рабочих-пролетариев. большинство населения в те годы в россии - это крестьяне, а с коммунистической точки зрения: крестьянин - это не рабочий, а мелкий собственник.    либералы в россии же всегда преклонялись перед западной европейской культурой. и кстати, либералы - это тоже революционеры. "белые" - это революционеры, сторонники февральской революции и учредительного собрания, именно они свергли царя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Телескоп придумал он
Ответ
Ответ оставил: Гость
События испано-нидерландской войны 

1566 г. — начало иконоборческого движения; 

1567 г. — вступление испанской армии в Брюссель; 

1572 г. — начало военных действий между Нидерландами и Испанией; 

1579 г. — подписание Утрехтской унии; 

1588 г. — создание Республики Соединенных провинций. 

Источник: остальное есть в учебнике...Тема I. НИДЕРЛАНДСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И РОЖДЕНИЕ СВОБОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОЛЛАНДИИКомментарии Отметить нарушение132СПАСИБО267Ратбек Середнячок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин должен много трудиться. Каждое утро он встает очень рано и начинает возделывать землю, которая является его кормилецей. Ему очень трудно, потому что нужно много часов работать с лопатой, граблями и другими инструментами. Ему помогают его старшие сыновья, а дочери и жена ухаживают за домашними животными: курами, коровами и другим скотом. Крестьянин должен ходить на барщину, то есть работать на феодала бесплатно. Денег за этот труд ему не платят, потому что это форма налога (барщина) . На барщине крестьянин занимается тяжелым трудом: строит мосты и иные сооружения для феодала и возделывает землю, принадлежащую феодалу. Еще он должен платить деньги церкви (десятина) , то есть отдавать одну десятую всего, что он вырастит у себя на земельном участке. Крестьянин не умеет не читать, не писать, он безграмотен. единственной формой твочества является фольклор, придуманные частушки и истории, которые передаются устно из поколения в поколения.

Блин... все равно не очень получилось.. врядли это подойдет, но попробуйте переделать.. Просто закрепощение крестьян на Руси в 6 классе врядли проходят и при этом формы закрепощения на протяжении всей истории менялись. . То отменяли Юрьев день, то опять вводили.. Короче пишете про коров, хоязйство и огородничество))


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: К кому ближе революционеры: к западникам или славянофилам? Почему? Имелись ли «точки соприкосновения» в программах революционеров и либералов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube