Категория
История, опубликовано 08.03.2019 13:20

Как афиняне называли в своём полисе? почему они считали такое наилучшим? вспомните имена древнегреческих поэтов писавших пьесы для театра.какие произведения этих поэтов вы знаете. какой из храмов ,созданных древними
греками, самый известный? как он выглядел? какие произведения древнегреческой скульптуры вы запомнили? опишите их. в каком полисе- афинах или спарте-обучение и воспитание мальчиков кажется вам правильным?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Республика афинский акрополь спарте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи ЧехословакиейГермании Судетской области. На следующий день между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухарева башня — выдающийся памятник русской гражданской архитектуры, стоявший с 1695 по 1934 годы в Москве на пересечении Садового кольцаСретенки и 1-й Мещанской улицы (ныне проспект Мира). Сухарева башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде из-за того что, в 17 веке шло преобразование абсолютизма в Англии, что привело в полному собиранию ближайших земель, для укрепления абсолютной власти монарха


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как афиняне называли в своём полисе? почему они считали такое наилучшим? вспомните имена древнегреческих поэтов писавших пьесы для театра.какие произведения этих поэтов вы знаете. какой из храмов ,созданных древнимигреками, самый известный? как он выглядел? какие произведения древнегреческой скульптуры вы запомнили? опишите их. в каком полисе- афин... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube