Категория
История, опубликовано 12.04.2019 12:50

Как характеризуют политические взгляды александра iii манифест «о незыблемости самодержавия» и высказывание на заседании совета министров 8 марта 1881 г. при обсуждении проекта м. т. лорис-меликова: «слава богу, этот
преступный шаг к конституции не был сделан»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ахарактеризует этот манифест императора так, как консерватора. александр lll, анализируя деятельность своего отца александра ll, а именно его ослабление в государстве, а именно автономию для университетов, некую автономию в судопроизводстве, пришел к выводу о том, что эти же реформы его и погубили, потому как: университеты стали местом для собраний народников, раз из деревень их в шею гнали. в суде, дело выиграла народница, которая расстреляла на главной площади полицейского. а уж сколько покушений было совершенно народниками на александра ll? когда александр lll узнал о убийстве своего отца, он с такой силой стал ненавидеть этих террористов, народников, что и словами нельзя передать, только если без цензуры. преимущественно против них он и направил свою внутреннюю политику. отменил автономию университетов, судов, издал указ о кухаркиных детях, по которому дети прачек, крестьян и прочих низких сословий теперь ни коем образом не смогли бы пробиться куда-то выше своего положения. александр lll дал понять своими действиями, что сейчас, на данный конец 19-го века, он - император, и император ни коем образом не желает отдать или хотя бы ослабить свою власть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жщдопэзжщызкпзщоекпзщфуоыпжуофцыжзщрпызщуекпр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они считали мудрым человеком Конфуция.их мнения не отличаются.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как характеризуют политические взгляды александра iii манифест «о незыблемости самодержавия» и высказывание на заседании совета министров 8 марта 1881 г. при обсуждении проекта м. т. лорис-меликова: «слава богу, этотпреступный шаг к конституции не был сделан»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube