Категория
История, опубликовано 31.01.2019 08:50

Как и почему распался блок фашистских держав? каково ваше лтношение к вкладу участников антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом? ответ обоснуйте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

7 ноября 1941 года конгресс сша принял решение распространить на программу ленд-лиза. в годы войны вашингтон и москва заключили четыре соглашения по условиям ленд-лиза. это был не безвозмездный дар союзникам – всем получателям по ленд-лизу сша передавали военные материалы и оружие на условиях кредита. стоит напомнить, что ко времени начала войны сша лишь начали оправляться от последствий великой депрессии, их находилась далеко не в идеальном состоянии ============================== во второй мирововой войне, мы рускому народу тушенкой, если будет побеждать , надо германии . это главное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Село Деулино (Деулинское перемирие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоронили умерших в курганах. Найдены всех полов и возрастов остатки, но неизвестно все ли были похоронены. В скифское ямы были больше и в них хоронили по-несколько человек, а в данный период времени - вырывали яму для одного человека или (редко) для двух. Поэтому в основном встречались при раскопках ямы узкие и длинные. Вместе с умершими находили дорогие зарубежные предметы, золотые и серебряные украшения. Причина, по которой погребальная конструкция различалась, до конца неясна. Характерным признаком погребения являлся мел. Им красили стенки, дно могилы. Мел кусками клали в могилу, им обмазывали посуду. Мел, символ чистоты, негреховности должен был, видимо, способствовать лучшему перехода  умершего в мир иной. Ещё у сарматов ценились женщины. Вмести с ними находят курильницы (простые в форме стакана с отверстием в боку, другие, более сложные украшались орнаментом), краски для татуировок, каменные плиты-растиральники, на которых готовили краски. Женщины играли большую религиозную роль в проведении обрядов.И не только. Судя по письменам, они ещё и племена соединяли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Святополк, Борис, Глеб, Мстислав


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как и почему распался блок фашистских держав? каково ваше лтношение к вкладу участников антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом? ответ обоснуйте.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube