Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как именно повлияло представление о Борисе Годунове, как о "неправильном царе", на политику государства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  15 мая 1591  царевич   дмитрий, младший сын ивана грозного, при невыясненных обстоятельствах погиб в городе угличе. народная молва приписала вину за гибель мальчикаборису годунову , который в то время был фактическим правителем московии
Ответ
Ответ оставил: Гость
5.С    6.В ..........
Воттт,чем-то хоть помогла!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие мечтали сохранить в истории человечества статую «Афина Парфенос». Скульптор Фидий навсегда в умах людей остался творцом великой богини. Творец жил в 400-е годы до нашей эры. Был другом Перикла и считался величайшим художником периода великой классики.
За свою недолгую карьеру он создал огромное количество работ. Главным их персонажем оставалась всегда Афина. Помимо той, что поместилась позже в Парфеноне, была скульптура богини на афинском Акрополе. Её Фидий создал в честь победы над персами. Она была огромная и служила своеобразным маяком для моряков.
Афина Лемния также не сохранилась до нынешних времен, но о ней известно благодаря копиям. Эта статуя была создана специально для жителей острова Лемнос, отсюда и такое название. Известно также еще о двух скульптурах, отображающих богиню войны. Одна находилась в Платеях, а другая в Ахайе.
Фидий также является автором одного из семи чудес Древнего мира. Речь идет о скульптуре Зевса в Олимпии. Эта статуя была единственной, которая находилась на материковой части Европы. Она была сделана из мрамора, а по размерам превосходила любой храм того времени.Как известно, скульптура Афины Парфенос находилась в Парфеноне. Этот храм был построен как дом для богини между 447 и 432 годами до нашей эры. Статуя была сделана из слоновой кости и золота. Она была создана для того, чтобы прославить успех в персидских войнах.Несмотря на то что Афина Парфенос давно перестала существовать, она по сей день остается невидимым символом великого города. Об исчезновении скульптуры до сих пор мало что известно. Исторические факты приводят нас в Константинополь, куда, возможно, была перевезена статуя. Именно здесь её могли разрушить и разворовать. Восстановить первоначальный вид позволяют копии, скульптурные детали и описания Плутарха и Павсания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ученик мастера занимался грязной работойподмастерью доверяли намного большемастер был доверенным лицом цехастаршина ремесленного цеха высшая должность!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как именно повлияло представление о Борисе Годунове, как о "неправильном царе", на политику государства?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube