Категория
История, опубликовано 24.03.2019 19:00

Как изменились в 16 17 веках границы извесного европейцам мира?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

понятие «новая » появилось в европейской -философской мысли в  эпоху возрождения, как элемент предложенного гуманистами трехчленного деления на древнюю, среднюю и новую. критерием определения «нового времени», его «новизны» по сравнению с предшествующей эпохой был, с точки зрения гуманистов, расцвет в период  ренессанса  светской науки и культуры, то есть не социально-, а духовно-культурный фактор. однако этот период довольно противоречив по своему содержанию: высокое возрождение,  реформация  и  гуманизм  соседствовали с массовым всплеском иррационализма, развитием  демонологии, явлением, получившим в наименование«охота на ведьм».

понятие «новое время» было воспринято и утвердилось в научном обиходе, но смысл его во многом остаётся условным  — не все народы вступили в этот период одновременно. несомненно одно: в данный отрезок времени происходит возникновение новой цивилизации, новой системы отношений,  европоцентристского мира, «европейского чуда» и  экспансияевропейской цивилизации в другие районы мира.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын Вильгельма II Оранского и Марии Стюарт, дочери Карла I Стюарта, наследник Оранского дома родился после смерти своего отца.(Рождение:4 ноября 1650) Спустя несколько лет Генеральные штаты Республики Соединенных провинций приняли решение отказать Вильгельму III в должности статхаудера, которую традиционно наследовали принцы Оранские. Вильгельм III ОранскийПравитель Нидерландов с 28 июня 1672, король Англии с 13 февраля 1689 и король Шотландии с 11 апреля 1689. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Москва , Пенза , Ломов , Мокшан , Рязань .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ищи в интернете Даужжж


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Как изменились в 16 17 веках границы извесного европейцам мира?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube