Категория
История, опубликовано 07.03.2019 21:50

Как князь владимир расширил и укрепил границы государства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.владимир расширил границы государства, укрепил связь между его отдельными частями, построил на границах сильные крепости, усилил гарнизоны, стабилизировал положение внутри страны. 2.считалось, что единый бог на небе - единый князь н земле. таким образом владимир хотел укрепить свою власть. власть была только в его руках. 3.крещению руси предшествовала попытка владимира внедрить централизованный языческий культ. крещению руси предшествовало заключение брака князя владимира и византийской принцессы анны в городе корсуни. 4. ускорение объединения народности, возникновение и укрепление   земельной собственности,формирование единой культуры. 5. общее -  князья укрепляли русь, поддерживали порядок внутри страны, заботились о ее безопасности. в княжении владимира на руси пролизошли важные перемены. главной княжеской заботой стала защита родных рубежей от недругов руси - кочевников.различие -  владимир вошёл в государства не только  как человек, внедривший христианство, он первым стал строить пограничные  крепости на реках сула, десна, осётр, днепр. (государство существует уже  более 100лет, а границ как таковых нет! ) тем самым он первый стал  определять границы киевской руси. при владимире присоединились к  государству вятичи. или можно короче ответить на этот вопрос, сказать: единая религия способствовала усилению централизации власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием цитатников Мао-Дзедуна,обалваненные "культурной революцией" так называемые хунвенбины захватили принадлежащий СССР остров Даманский на реке Амур. Тем самым китайское руководство(Денсяопин) дало сигнал США о готовности начать новую экономическую политику основанную на переносе из Америки промышленного потенциала в Китай и готовности, в случае необходимости(по требованию США) начать большую войну с СССР.
Актуальность тех событий для современной России-у России есть только 2 союзника- ее армия и флот.
  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии и герцог Аквитании династии плантагенетов, правил больше, чем все средневековые короли - 56 лет
а вообще-то он непримечательный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь идёт о голубях и людях


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Как князь владимир расширил и укрепил границы государства?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube