Категория
История, опубликовано 16.03.2019 03:30

Как крестовые походы отразились на развитии народов ближнего востока? какие последствия они имели для западной европы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На развитии восточных народов это отразилось скорее негативно чем позитивно . хотя эти походы все равно ускоряли культурный обмен . для западной европы это тоже отразилось негативно поскольку многие погибли в этих крестовых походах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 17 в. (1618-1648 начало и конец войны). усиливается позиция австрийских габсбургов(Германи).Фердинанд 2 отправил в Чехию войска и они разбили чешскую армию у Белой горы в Праге.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Загадка Индии-таинственный город.
У побережья Индии водолазы обнаружили остатки мифологическогозатерянного города. По легенде, этот город был поглощен морской пучиной около двух тысяч лет назад, а сейчас его снова открыли археологи.Экспедиция обнаружила остатки древнего города у «Виджаянагар»,- столица одной из  больших  империй Идии.
2)
На стороне добра:
1.
главный герой принц Рама
2.прекрасная и умная жена Рамы Сита
3.обезьяна-полубог Хануман
4.младший брат Рамы Лакшман
На стороне зла:
1.
правитель царства демонов Равана
2.Шурпанакха
3.Валин
4.различные чудовища и демоны.
Рама, он предстает перед нами как настоящий герой, мужественный и  упрямо идущий к своей своей цели ради победы справедливости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второе - Пиратство.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как крестовые походы отразились на развитии народов ближнего востока? какие последствия они имели для западной европы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube