Категория
История, опубликовано 09.03.2019 20:20

Как можно охарактеризовать внешнюю и внутреннюю политику ивана калиты?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реализация 2х принципов: мир и порядок   расширение границ московского княжества: покупка земель тесное сотрудничество с православной церковью поддержание хороших отношений с ордой: получение права на сбор дани он старался не вести никаких воин; за счет того что получил право сбора дани, пополнял княжескую казну 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1851 г я между царским селом и питерем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергий Радонежский (ок. 1321-91), основатель Троице-Сергиева монастыря. В отрывке рассказывается о том, как он благословил кн.Дмитрия Ивановича на сражение на поле Куликовом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Июльская революция? Діячі буржуазної опозиції перестали ховатися: тепер вони поспішали перешкодити проголошенню республіки і захопити владу у свої руки.

Людовік Філіпп на заклик тимчасового уряду прийняв титул намісника і звернувся до народу з прокламацією, повернув триколірний прапор, скликав палати на сесію і дав запевнення, що «карта буде правдою». На балконі ратуші з’явився  під руку з Лафайєтом і підняв революційний прапор. Це викликало таке заплення, що його становище було закріплене.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как можно охарактеризовать внешнюю и внутреннюю политику ивана калиты?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube