Категория
История, опубликовано 02.03.2019 07:20

Как на твой взгляд , могла религия германских варваров способствовать успеху их военных походов? аргументируй

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Язычество - многобожие в основе с единым богом. религия это мировозрение. язычество как мировозрение не запрещало убивать людей для защиты своей семьи, племени, родины, даже наооборот поощряло. родина у языческих племен була и на территории захваченной чужими племенами и римской империи. в германских племенах преобладал культ бога войны. все это было основой их военного могущества как ислам у террористов(плохое, но хоть какое-то сравнение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Варяги-выходцы из Скандинавии, объединявшиеся в вооружённые отряды для торговли и разбоя, нередко оседавшие на Руси и служившие в княжеских дружинах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На территории бывшей Австро-Венгрии располагаются современные государства АвстрияБосния и ГерцеговинаВенгрияСловакияСловенияХорватияЧехия, а также почти половина территории Румынии (историческая область Трансильвания и жудец Сучава); отдельные части входят в состав Италии (автономная область Трентино — Альто-Адидже), Польши (Малопольское и Подкарпатское воеводства), Сербии (Автономный край Воеводина), Черногории (город Котор) и Украины (ЗакарпатскаяИвано-ФранковскаяЛьвовскаяТернопольская и Черновицкая области).
Ответ
Ответ оставил: Гость
И Будда и Конфуции учённые,которые говорили мудрые вещи.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как на твой взгляд , могла религия германских варваров способствовать успеху их военных походов? аргументируй... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube