Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как называется библиотека царя Ассирии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю
це якись
дибіл
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.А
2.В
3.А
4.В
5.А
6.С
7.А
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столе́тняя война́  — серия военных конфликтов между Английским королевством и его союзниками, с одной стороны, и Францией и её союзниками, с другой, длившихся примерно с 1337 годапо 1453 год. Поводом к этим конфликтам являлись притязания на французский престол английской королевской династии Плантагенетов, стремящейся вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. Так как Плантагенеты были связаны узами родства с французской династией Капетингов, у английских королей были немалые шансы заполучить французский престол. Франция, в свою очередь, стремилась вытеснить англичан из Гиени, которая была закреплена за ними Парижским договором 1259 года, и сохранить своё влияние во Фландрии. Феодалы же тех или иных государств, принимавших участие в серии военных конфликтов, желали заполучить богатства своих противников, а также славу и благородство. Несмотря на сокрушительные победы в начальных этапах, Англия так и не смогла добиться своей цели, а в результате войны на континенте у неё остался лишь порт Кале, который она удерживала до 1558 года.Война продолжалась 116 лет (с перерывами). Строго говоря, это была скорее серия военных конфликтов:

1. Эдвардианская война — в 1337—1360 годах, победа Англии2. Каролингская война — в 1369—1396 годах, победа Франции3. Ланкастерская война — в 1415—1428 годах, победа Франции4. Завершающий период — в 1428—1453 годах, победа Франции.Противники
Английские
 Королевство Англия
 Королевство Португалия
 Королевство Наварра
 Герцогство Аквитания
 Герцогство Бургундия
 Герцогство Бретань (Дом Монфор-л’Амори)
 Герцогство Люксембург
 Графство Фландрия
 Графство Геннегау
Французкие союзники
 Королевство Франция
 Королевство Арагон
 Королевство Кастилия
 Королевство Майорка
 Королевство Шотландия
 Королевство Богемия
 Генуэзская республика
 Герцогство Бретань (Дом де Шатильон)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Толстой, Меньшиков, Голицын


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как называется библиотека царя Ассирии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube