Категория
История, опубликовано 04.03.2019 09:20

Как отличалась жизнь сельских жителей от жизни горожан?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные отличия сельского образа жизни от городского уклада общеизвестны: менее развитый и технически оснащенный труд, меньшее разнообразие рабочих мест и профессий, как правило, более тяжелые условия труда. для сельских поселений характерна большая слитность труда и быта. здесь ниже ритм жизни, проще формы общения. специфика сельскохозяйственного производства такова, что она требует равномерного расселения, чтобы осваивать сельскохозяйственные земли. в результате непродуманной расселенческой политики исчезли сотни тысяч деревень, выпали из оборота миллионы гектаров лугов, пастбищ, . основой, организующей жизнь городского населения, является производство товаров и услуг. , культурный и информационный потенциал общества в крупных городских центрах, достижений материальной и духовной деятельности. вместе с тем, приводит к возникновению серьезных противоречий - неравномерности развития центральных и периферийных городов, загрязнению окружающей среды, росту числа стрессов.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
В течение первых пятилеток решена в основном задача индустриализации как превращения страны из аграрной в индустриальную (табл. 13.4—13.6). Производственный аппарат советской индустрии обновлен полностью, созданы новые отрасли производства. Изменения в географическом размещении промышленности позволили включить в хозяйственный оборот ранее неосвоенные территории, национальные окраины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
18 января 1871 года в Зеркальной галерее Версальского дворца была провозглашена Германская империя, а её кайзером — Вильгельм I. К империи быстро присоединились государства, не входившие в состав Северогерманского союза — Бавария и прочие южногерманские страны. Австрия частью Германии не стала. Пять миллиардов франков, которые французы выплатили немцам в качестве контрибуции, стали прочным фундаментом для немецкой экономики.

После этого фон Бисмарк объявил, что колониальная политика не является приоритетом для Германской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)Уже в 1-м тысячелетии до н.э минерал лазурит как ценный и редеий поделочный камень стал известен даже в Египте.В годы завоевания Бактрии Персией лазурит стал распространяться во все страны Древнего Востока.
3.Города Бактрии были характерованы тем,что их было много.Здесь была развита городская жизнь.В городах жили сотни исскусных ремесленников,широко развивалась торговля.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как отличалась жизнь сельских жителей от жизни горожан?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube