Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как понимали право в древнем вавилоне?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4право древнего вавилона шумерские законы - древнейшие известные письменные памятники права. они возникли на ранних государственных образованиях на территории. месопотамии во времена. древнего. шумера (ххиу-хх века до н.э). к ним относят. законы. уруинимгина (конец xxiv века до н.э) - правителя города. лагаша,. законы. ур-намму (конец iii тысячелетия до н э) - правителя города. ура, фрагменты других модификаций,. законы лепите-и. штар (xix век до н.э) и. законы. билаламы (xviii век до н.э) - правителя. эшнунны, предшествовавших. законам. хаммурапи. хронологически шумерские законе относятся к периоду. древнего. вавилонього. вавилона. законы. уруинимгина (урукагины) - древнейшие из известных законодательных памятников. они были приняты в ходе социальной борьбы, которая . уруинимгина к власти в. лагаше. законы было направлено на поддержание древних"справедливых"порядков и традиций, на"защиту вдов и сирот", гарантировали владельцам храмовых и
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чернушко алёша  друтути
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало правления династии Романовых

Царствование династии Романовых началось с 11 июля 1613 г., со времени венчания на царство 16-летнего Михаила Федоровича.

Прародителем рода Романовых, одного из известнейших и уважаемых на Руси, считают Андрея Ивановича Кобылу - боярина великого Московского князя Ивана Калиты. Романовы были в родстве с династией Рюриковичей, т.к. Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, была из их рода.

Большим уважением народа пользовался отец молодого царя, митрополит Филарет, который в момент избрания сына на русский престол находился в польском плену с русским посольством.

Михаил Федорович Романов (1613 - 1645 гг.) имел слабое здоровье, поэтому управлять самостоятельно государством не мог. Его действиями руководили родные, а с 1619 г., после возвращения из плена, главную роль принял на себя отец молодого царя - патриарх Филарет, официально носивший титул "великого государя". В стране установилось церковно-светское двоевластие. Царь требовал, чтобы его отцу-патриарху оказывалась такая же честь, как и ему. До конца своих дней умный и властный Филарет вместе с сыном правил страной.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экономическим и промышленным развитием. Главными причинами появлению мануфактур были: дальнейшее развитие труда и широкое развитие товарно-рыночных отношений, что следовательно приводило к увеличению ремес. продукции, направляющейся на рынок.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Как понимали право в древнем вавилоне?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube