Категория
История, опубликовано 09.04.2019 16:40

Как происходили выборы консулов в риме

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вриме как и в греции все важные проблемы решались народными зборами. то что решалось там нельзя было обговаривать и изменять. консул мог задержаться на своем месте всего один год и выберали их граждани страны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Израильского царства столицей являлся Иерусалим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро было серым и хмурым. Нас подняли по засветло. Нехотя я поднялся и отправился к месту сбора, от туда уже доносились голоса.  "Что за жизнь , Степан Тимофеевич "?..-говорил старшой.-Жить не с чего. Государева жалованья в дуване досталось по кусу на человека, а иным и двоим -кус. Разве этим прокормишся? Чаем, надобно идти на Волгу.  Выслушал Степан выборных, и принял начальство над голытьбой. Велел он снарядить струги и отправится в плавание по Волге. Ближе к полудню нам доложили что по Волге идет струг московского богача Шорина с хлебом, патриарший струг и другие ладьи. Сопровождали  караван стрельцы.Решено было незаметно подобраться к каравану, и внезапным ударом захватить его. Отряд казаков в котором находился я, было  приказано перебить охрану состоящую из стрельцов. Мы выплыли из зарослей и с криком и гиканьем понеслись наперерез каравану, дальше все происходящее было как в тумане.Наш Струг протаранил лодку в которой находились стрельцы. Лодка опрокинулась и стрельцы с криком и проклятиями оказались в воде. Не умевшие плавать сразу пошли ко дну, а умеющих  добивали из пищалей, а уцепившихся за струг кололи засапожными ножами.   День подходил к концу. Награбленное добро было разделено между казаками.Мне досталась хорошее сукно, и немного хлеба. Неплохое начало.Мы расположились на берегу. Я медленно засыпал под  песни казаков...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с образованием Российского государства продолжалось формирование феодального общества. Для него было характерно наличие слоя феодалов-землевладельцев и зависимых от них крестьян.
 Боярином со временем стали называть любого собственника земли с крестьянами — вотчины. Положение русских бояр отличалось от положения западноевропейских феодалов. Так, на Руси не было боярских замков.
Московские князья нуждались в сильном войске. Но за военную службу нужно было платить. Денег в казне не хватало, поэтому служилым людям (их называли дворянами) давали земельные владения с крестьянами. В 80-х гг. XV в. Иван III выселил из Новгородской земли многих бояр, а на их земли «испоместил» московских служилых людей. Так появилась вторая форма феодального землевладения — поместье.
Если вотчину ее владелец мог передать по наследству или продать, то поместье считалось собственностью великого князя. За обладание им надо было нести службу, его нельзя было продавать, дарить, завещать.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как происходили выборы консулов в риме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube