Категория
История, опубликовано 11.03.2019 19:30

Как римляне привлекали на свою сторону греков перед войной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

римляне сказали грекам что освободили их от  власти над ними  александра македонского и греки поверив перешли на их сторону и стали римлянам .

на самом деле римляне проста стали новыми греции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял восстание против мидийского царя разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Египет и Шумер

2
Благоприятные условия, обилие солнечного света, разливы, плодородный ил, так и неблагоприятные: топи, отсутствие леса, строительного камня.

Междуречье  лежит между двумя большими реками – Евфратом и Тигром. Так же как Нил в Египте, реки дарили жизнь и процветание этой тёплой стране. Государства возникли здесь приблизительно в то же время, что и в долине Нила, - более пяти тысяч лет назад.

различия:
  В Южном Двуречье нет ни гор, ни лесов, а значит, не могло быть строительства из камня и дерева, в Египте же пирамиды строили только из камня.

3.
Потому что каждая фигура в клинописи обозначает не 1 звук, как в азбуке, а слог или даже целое слово, а ведь слов и слогов много.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Безпонятия даже в браузере нет


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как римляне привлекали на свою сторону греков перед войной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube