Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как Великий Шёлковый путь повлиял на экономическое и культурное развитие Казахстана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, Средней Азии и Китая, он, например, служил проводником распространения технологий и инноваций, в том числе в искусстве (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), религии (христианство, буддизм, ислам, манихейство), технологии (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.). При этом почти все технологии (за исключением, пожалуй, колесницы в древнейшие времена) распространялись из Китая на запад, а не в противоположном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии и культурных связей народов передней азии, кавказа, средней азии и китая, он, например, служил проводником распространения технологий и инноваций, в том числе в искусстве (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), религии (христианство, буддизм, ислам, манихейство), технологии (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. при этом почти все технологии (за исключением, , колесницы в древнейшие времена) распространялись из китая на запад, а не в противоположном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шелкового Ааз хазары милях раз орэ Ааз Жан Ааз раз разрядах по
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людовик XVI был образцовым католиком, нежным мужем и отцом, добросердечным, хотя порой и резким, даже грубым человеком.Людовик XVI произнес за свою жизнь немало громких фраз и грозных речей, но так и не стал могущественным государем, слова и даже намеки которого обретали бы силу незыблемого закона. Воспитателям не удалось преодолеть в нем ни природную вялость, ни робость характера. Он был излишне уступчив, удручающе непостоянен, легко и как-то равнодушно отвергал собственные решения, словно заранее зная, что любое из них не имеет существенного значения.Леонардо да Винчи – один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, опередивший свое время на несколько веков средневековый инженер, живописец, плотник, механик, патологоанатом, музыкант, математик, изобретатель, архитектор, археолог, метеоролог, астроном…

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изабелла Кастильская прославилась тем, что объединила Испанию, изгнала мавров из Европы, отправила Колумба в его знаменитую экспедицию. Так же она всю жизнь сохраняла верность своему мужу Фердинанду, что очень важно сейчас


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Как Великий Шёлковый путь повлиял на экономическое и культурное развитие Казахстана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube