Категория
История, опубликовано 19.04.2019 01:40

Как влияние напалионских воин повлияли на изменения в мировой политике мнение .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) политика. первая мировая война перепахала политическую карту европы и ближнего востока, а в перспективе - и колоний. прежде таким плугом по европе прошлись только наполеоновские войны на век раньше, но последствия пмв были глубже. до пмв в европе существовало 21 государство (включая россию, великобританию и османскую империю, но не считая карликовых вроде андоры), из которых 4 - великобритания, германия, австро-венгрия и османская империя - были империями. после войны уцелела только британская империя, а на месте распавшихся держав образовались новые небольшие государства. после войны в европе было уже 26 стран (а также новые государства на ближнем востоке после распада османской турции) (если считать, что белоруссия и украина были сравнительно быстро поглощены будущим советским союзом). некоторые старые страны полностью изменили своё политическое устройство
Ответ
Ответ оставил: Гость
1: Был город Карфаген который сновала Элисса , царевна Тира.
2: Боги Астарте, Ваалу.
3:Пурпур, стекло , алфавит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Появились изо рта бога Брахмы. В эту касту входили представители знатных родов. Выполняли жреческие обязанности. Им было предоставлено исключительное право совершать жертвоприношение. Брахманы были освобождены от повинностей. Цвет одежды- белый.
Воины.Вышли из могучих рук бога. В эту касту входила военная знать, цари. Эта каста располагала реальной властью в индийском обществе, так как имела в своих руках военную силу. Цвет одежды – красный.
Земледельцы.Созданы из бёдер Бога Брахмы. Эта каста состояла из земледельцев и скотоводов, а также из торговцев и ремесленников. Им было предоставлено право владеть землёй и незначительная роль в государственном управлении. Коронация царей происходила при их участии. Цвет одежды – жёлтый.
Слуги.Возникли из запылённых ног Бога. Они занимались физическим трудом, были слугами. На них наложено много ограничений в правах. Они не имели права участвовать в управлении государством, занимать ответственные должности, участвовать в жертвоприношении богам. Цвет одежды – чёрный.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напишите по-русски и я отвечу переведи через
Переводчик!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Как влияние напалионских воин повлияли на изменения в мировой политике мнение .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube