Категория
История, опубликовано 23.10.2019 10:01

Как вы думаете, что имеет в виду учёный, говоря о совпадении в полисе , социальной, политической и военной организаций?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительно, неожиданно-много русских офицеров оказалось в рядах РККА. По разным данным, от 50 до 75 тысяч бывших офицеров добровольно или по мобилизации служили в Красной Армии. 
Если оперировать только абсолютными цифрами, то можно сделать ложный вывод, что половина русского офицерства сделала свой выбор в пользу Красной Армии. 
Выбор был, но не между службой в Красной или Белой армии, а между жизнью и смертью. 
Большинство молодых русских офицеров, не обременённых семьями, стремились примкнуть к Белому движению; но то, что мог позволить себе молодой человек, было крайне затруднительно возрастному офицеру, за спиной у которого были жена и малолетние дети. 
Во многих случаях, вступление офицера в Красную Армию являлось отчаянной попыткой уберечь своих близких от репрессий новой власти или от голодной смерти. 
Когда человека ставят перед подобным выбором, то осуждать его за измену присяге или за внезапно проснувшуюся "любовь" к большевикам - аморально.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменилась жизнь находящихся стало веселей
Ответ
Ответ оставил: Гость
В северной части греции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одежда? или что то другое




















Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как вы думаете, что имеет в виду учёный, говоря о совпадении в полисе , социальной, политической и военной организаций?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube