Категория
История, опубликовано 06.04.2019 01:30

Как вы думаете, почему в январе 1905 г. войска беспрекословно выполнили приказ и расправились с демонстрантами в столице, а в феврале 1917 г. перешли на сторону народа?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. царское правительство в январе 1905 г. совершило ошибку решившись на применение силы против безоружных рабочих. опасность бунта была предотвращена, но престижу царской власти был нанесён непоправимый урон. возможно поэтому в феврале 1917 г войска столичного гарнизона отказались стрелять в народ, опасаясь также и больших потерь людей. 2 да, милюков заявил, что временное правительство будет продолжать войну до победного конца и выполнит все договоры царского правительства, но это к народному возмущению, которое перелилось в массовые митинги и демонстрации с требованием немедленного прекращения войны, отставки п. н. милюкова и а. и. гучкова и передачи власти советам. в результате 5 мая между временным правительством и исполкомом петроградского совета было достигнуто соглашение о создании коалиции. 3 пока происходило падение популярности коалиционной политики, большевики, меньшевики, эсеры делились своими мечтами о социализме, выступали против войны и за свержение коалиции. потом ещё и ленин вернулся после многолетней эмиграции и на митинге (организованном большевиками и петроградским советом) призвал рабочих и солдат к совершению социалистической революции . (а коалиционное правительство пока ещё меняет свой состав и пантуется бесполезными популярными деятелями) 4 сначала произошло падение монархии, затем свержение временного правительства ну и становление системы советов ( большевитская власть) 5 может быть тем, что народец в это время всё своё предпочтение отдавал советской власти и просто позволил ленину дать отмашку. его речь на счёт роспуска уч. с. встретили довольно хорошо, а может просто всем стало сильно холодно и поэтому разошлись.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во вложении ответ на задание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генерал-прокурор; кабинет министров; канцлер, гвардия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перестройка кремля , деревянная каменная из кирпича


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Как вы думаете, почему в январе 1905 г. войска беспрекословно выполнили приказ и расправились с демонстрантами в столице, а в феврале 1917 г. перешли на сторону народа?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube