Категория
История, опубликовано 23.03.2019 08:20

Как вы понимаете выражение "король был первым,среди равных"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во времена феодальной раздробленности сеньоры отдавали свои земли вассалам, а те отдавали другим вассалам, чтобы те ухаживали за землей. и действовало правило вассал моего вассала не мой вассал. и из за этого король был "первый среди равных" надеюсь ты понял что я написал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Странно, что церковь, изначально отрицавшее богатство, как небогоугодное дело, между тем сама накапливала огромные богатства и оказалась крупнейшим землевладельцем в средние века. Происходило это чаще всего путем передачи земель от их собственников, короля, крупных феодалов, церкви в виде подарка. Такой подарок был призван обеспечить властителей поддержкой церкви, освещением их деяний, а в перспективе дать им место в раю. Союз королей и церкви был несомненно взаимовыгодным. Церковь получала земли, с которых имела большой доход, король получал прощение грехов и одобрение всех поступков. Сама по себе церковь войн не вела, по крайней мере в Европе, хотя возглавляла различные военные начинания, полагая, что делаются они во славу Господа.Вот интересная цитата:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие скандинавы покидали родину. Они отправлялись в морские походы ради захвата добычи или плодородных земель. Участники походов называли себя викингами. Викинги выступали то как грабители, то как торговцы добычей, то как наемные воины, завоеватели и переселенцы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изучая небесные тела, можно предсказать солнечные и лунные затмения, составить календарь. По этим составляющим можно вычислить уровень воды в реках на определенный месяц, температуру воздуха, другие погодные условия. Так, например, в странах древнего мира, жрецы и маги, точно знали когда будут разливы рек, и когда нужно засевать поля.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как вы понимаете выражение "король был первым,среди равных"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube