Категория
История, опубликовано 04.03.2019 09:30

Какая мода была в12 веке нашего столетия в

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вначале века платья в античном стиле – шмиз – носят с глубоким вырезом и сильно завышенной талией, юбка спадает мягкими длинными складками, плавно переходящими в шлейф. но мода скоротечна, и уже к 1810 году шлейф исчезает, уменьшается декольте и укорачивается длина платья. однако эти легкие наряды никак не подходили к суровому климату некоторых стран. и в европе 19 века появляется мода на  платья ампир  с длинными рукавами и уменьшенным вырезом. также использовались более тяжелые ткани – шелк и бархат. с приходом на престол королевы виктории в наступает новый период, который и получил название  викторианской эпохи. в это время происходит возврат к корсетам и широким юбкам. но некоторые новшества все же в моде 19 века были – появился пышный рукав, , самый пышный за всю моды. силуэт платья стал напоминать песочные часы – пышная юбка на кринолине, узкая «корсетная» талия, пышный рукав. викторианскую эпоху еще называют эпохой пуританства и в моду второй половины 19 века входят глухие, полностью закрытые женские платья с кружевными воротничками, рюшами, оборками, буфами. открытыми могли быть только лицо и кисти рук. хотя выходить на улицу без перчаток и шляпки считалось верхом неприличия.после кончины виктории прошла быстрая переоценка ценностей. значительные перемены произошли и в женской моде. в конце 19 века в моду не только , но и всей европы входит турнюр. но на смену ему быстро приходит просто узкое платье с нижней юбкой. появляется интерес к этнике и гардероб наполняются с индийскими мотивами. обязательным атрибутом становится зонтик, защищавший от солнца – дань моде на бледную, «алебастровую» кожу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наде́жда Андре́евна Ду́рова (известна также под именем Алекса́ндра Андре́евича Алекса́ндрова; 17 (28) сентября 1783 — 21 марта (2 апреля) 1866) — русская кавалеристка, офицер Русской Императорской армии, участница Отечественной войны 1812 года (известна как кавалерист-девица); писатель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр I Благословенный (1777 — 1825).Годы его правления – это сложный период в европейской политике, когда России приходилось лавировать между могущественной Великобританией и стремящейся к мировому господству Францией.Участвуя в антифранцузской коалиции 1805—1807 годах позволил стать России одним из решающих игроков европейской политики. После этих событий российская империя из региональной страны превратилась в серьезного противника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шумером. Эти буквы здесь, чтобы сайт принял ответ. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какая мода была в12 веке нашего столетия в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube