Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какая письменность у Шумер скажите пожайлусто!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаю только что тропический пояс занимает большое место
Ответ
Ответ оставил: Гость

  шумерская письменность была изобретена исключительно для хозяйственных нужд, первые письменные памятники появились у шумеров рано: среди записей, датируемых xxvi(26) в. до н. э., уже есть образцы жанров народной мудрости, культовые тексты и гимны.

      в основе шумерской письменности лежат пиктограммы, но впоследствии письменность утрачивает рисуночный характер и трансформируется в клинопись.

      само изобретение шумерской письменности было, несомненно, одним из крупнейших и наиболее значительных достижений шумерской цивилизации. шумерское письмо, прошедшее путь от иероглифических, образных знаков-символов до знаков, которыми стали записывать простейшие слоги, оказалось чрезвычайно прогрессивной системой. ее заимствовали и использовали многие народы, говорившие на иных языках.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что людовик был франция а карл был англия
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1095 27 ноября-Папа Урбан || призывает к крестовому походу,Петра Амьенского
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да аааа́ааа́аааааааааааааагггггггггггггггггггггггггггаавааааааааааааа


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какая письменность у Шумер скажите пожайлусто!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube