Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие факты свидетельствуют о том что появление реестровых казаков способствовало превращению казачества в отдльное общественное сословие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
76: 2=38см сумма длины и ширины     (38-4): 2=17см ширина 17+4=21см длина s=17*21=357см2 площадь  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эмм.. Ну ему как бы Азия приснилась, а речь идет про Фараонов...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давньогрецькі скульптури або Давньогрецька скульптура — уславлена галузь мистецтва стародавніх греків, базова галузь західноєвропейської скульптури, її підмурки, сюжетна основа європейських стилів класицизмуманьєризмуакадемізмупостмодерну тощо.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На самом деле, социальная структура государства была достаточно сложной. Не секрет, что практически все сельское население в то время называли смердами. Жили крестьяне в специальных общинах. При необходимости, жители сел брали у феодалов суду в долг. Если человек вовремя не отдавал определенную сумму денег, его лишали социального статуса.  Стоит отметить, что во главе социальной верхушки стояли князья, исключительно из рода Рюриковичей, которых окружали дружины.

 Если говорить о свободном населении, то оно состояло из жителей сел, а также городов. Эти люди представляли собой социальный стержень военной, а также социально-политической организации. Вообще, социальная структура древней руси была достаточно разнообразной. К примеру, свободные общинники занимались собственной военной организацией. По словам историков, общинники превосходили княжескую дружину по боевой мощи, что удивляет.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие факты свидетельствуют о том что появление реестровых казаков способствовало превращению казачества в отдльное общественное сословие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube