Категория
История, опубликовано 09.02.2019 10:21

Какие формы приобрела революционная борьба в россии? какие из них были характерны только для нашей страны? )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

революционная борьба в россии приобрела самые уродливые оттенки начиная с 1917 года, когда разразилась гражданская война. воевали добровольческая армия белых против красных, или большевиков, которые воевали при поддержке коммунистических добровольцев со всего мира, включая китайских коммунистов. большевики «прославились» массовыми убийствами мирного населения, заподозренных в поддержке белых. они же вели политику «расказачивания», в результате которых были уничтожены десятки тысяч казаков и их семей. ничего подобного мир ещё не видел.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 часть - о войне
2 часть - о браке.
3 часть - о быте.
4 часть - о преступлениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Третий ответ верен это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Персидская держава это второе по территории государство за всю историю земли после монгольский империи, в их столице император Ашурбанапал создал первую библиотеку, в Персии была введена особая система армии при которой каждая провинция выделяла определённое количество войск, а персы при этом не служили


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие формы приобрела революционная борьба в россии? какие из них были характерны только для нашей страны? )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube