Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие губернии входили в состав новоросийской губернии в 18веке? этнический состав новоросийской губернии в 18веке?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В1775 г.  состав  губернии  входили   кременчугская, екатерининская и елисаветградская  провинции . в xviii в.  в "новороссию" переселялись преимущественно выходцы из украинских земель российской империи.  доля украинского в херсонской и екатеринославской губерниях составляла 74%.  а "великороссов" в херсонской губернии (включая одессой) было только 3%. если , поставь "" и положительную isqueezei™
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет и Мессопотами(Двуречье) - их изучают с 4 тысячелетия до нашей эры
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1582 г. Россия заключила Ям-Запольское перемирие с Польшей, уступив ей Ливонию в обмен на возвращение захваченных Баторием русских городов (Полоцк остался у Польши) .
В 1583 г. было заключено Плюсское перемирие со Швецией. Шведы удержали Эстляндию и захваченные ими русские города.
Итак, Ливонская война закончилась поражением России, практической потерей ею выхода к Балтийскому морю. Борьба за возвращение выхода к Балтийскому побережью стала с этого времени важнейшим направлением российской внешней политики.
Причины неудачи коренятся, во-первых, в неверной оценке расстановки сил в Прибалтике: начиная войну с Орденом, Иван IV не предвидел вмешательства в нее новых соперников, борьба с которыми оказалась России не под силу. Во-вторых, поражение было вызвано ослаблением России в результате внутренней политики Ивана IV, прежде всего - опричнины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мынауууу неееееееееее?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие губернии входили в состав новоросийской губернии в 18веке? этнический состав новоросийской губернии в 18веке?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube