Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие исторические источники помогли ученым узнать о древнейшем прошлом Греции?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнейшее историческое прошлое античной Греции, то есть остатки Крито-микенской цивилизации, ученые археологи и историки могут учить по письменным и ископаемым историческим источникам, а также по мифологии средиземноморских народов. Итак, среди письменных источников наиболее известными являются те памятки, которые написаны дешифрованными линейным письмом А и Б; среди ископаемых материалов археологи особо выделяют остатки храмовых и дворцовых комплексов, по которым теперь проводят реконструкции; по этнографическим источником становится известно о мировоззрении микенцев. Например, культ быка у микенцев свидетельствует не только о скотоводстве, его интерпретируют также как пережитое цивилизацией землетрясение.
Ответ
Ответ оставил: Гость

находкам археологов о государстве на крите стало известно достаточно много, а именно:

1)          царство минос действительно существовало.  археологи обнаружили в процессе раскопок на крите столицу царства миноса – кносс. в кноссе раскопали огромный трехэтажный дворец с бесчисленными залами и коридорами, напоминающими тот самый лабиринт минотавра.

2)          фрески обнаруженного в кноссе дворца свидетельствуют о насыщенной и активной жизни жителей крита.

3)          самыми ценными находками были надписи, сделанные на различных предметах и глиняных табличках.

4)          в результате археологических раскопок стало понятным, что поселения крита не имеют крепостной защиты, что наводит на мысль о том, что греки либо не боялись нападений из вне, известно, что у них был мощный военный флот, либо все население крита подчинялось одному правителю, т.е. было единым государством.

5)          археологи доказали, что критское царство, достигнув своего расцвета в первой половине 2 тысячелетия до н.э., было разрушено в результате мощных землетрясений. а через несколько десятков лет крит заняли ахейцы.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Императора Александра II и американского президента Авраама Линкольна объединили стоявшие перед ними общие задачи, параллельные усилия и схожая судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я точно незнаю по моему мезозой
2.Киіз үй
3.Көктеу
4.незнаю
5.незнаю
бəрі кітапта бар шығар,мен осы тақырыпты 4 жыл бұрын өткенмін.Кітап оқы
Ответ
Ответ оставил: Гость
????????????????????


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие исторические источники помогли ученым узнать о древнейшем прошлом Греции?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube