Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие из перечисленных глобальных проблем современности относятся к социальным:
Демографическая, «Север-Юг», «парниковый эффект», стихийные бедствия, этнические конфликты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это вам к обществознанию, скорее.
Но демографическая (как снижение роста населения), этнические конфликты (меду культурами) - социальные проблемы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это вам к обществознанию, скорее. но демографическая (как снижение роста населения), этнические конфликты (меду культурами) - социальные проблемы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
18 января 1871 года в Зеркальной галерее Версальского дворца была провозглашена Германская империя, а её кайзером — Вильгельм I. К империи быстро присоединились государства, не входившие в состав Северогерманского союза — Бавария и прочие южногерманские страны. Австрия частью Германии не стала. Пять миллиардов франков, которые французы выплатили немцам в качестве контрибуции, стали прочным фундаментом для немецкой экономики.

После этого фон Бисмарк объявил, что колониальная политика не является приоритетом для Германской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через Средиземное море к Гибралтарскому проливу, через него в Атлантику (т.е. обогнуть Пиренейский полуостров), потом через Бискайский залив в пролив Ла-Манш до устья р.Сена и по ней вверх по течению уже до Шампани недалеко - напрямую можно попасть - это более вероятный вариант Из товаров: шелк, пряности - это верняк!) Благовония еще... эти товары в Венецию попадали с Востока... в Шампани этого не производили и возить особо неоткуда было... также слоновая кость, например... какие-нибудь красители.Из опасностей и трудностей вполне могли быть пираты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незенаю
купвпкеркепреркеркеркеркереркеркерке


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие из перечисленных глобальных проблем современности относятся к социальным: Демографическая, «Север-Юг», «парниковый эффект», стихийные бедствия, этнические конфликты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube