Категория
История, опубликовано 06.02.2019 22:20

Какие новшества предыдущего царствования были подвергнуты александром 3-м пересмотру и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все это называется контрреформами, которые длились с 1881 по 1894 годы.  александр 2 провел либеральные реформы, его сын, александр 3, не считал их эффективными и думал, что именно за это убили его отца.  первые изменения коснулись крестьянской реформы - отмена временнообязанных крестьян, уменьшение выкупных платежей. изменения произошли в рабочем законодательстве - запрет на труд детей, ночной труд женщин и несовершеннолетних, снижение штрафа, введение расчетной книжки, закон об увеличении ответственности рабочего за стачки, фабричная инспекция. издательство - введение цензуры, введение специального совета для контроля за деятельностью издательств. образование - руководство назначается из министерства, "кухаркины дети" (затруднение поступления в школы для детей крестьян). земская реформа - ликвидация земств, которые ввел александр 2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что требуется то.Какой вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это история 6 класс про изральско иуденское царство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за них в 10 веке вроде открыли железо и оно везде распространилось и людям легче стало что-то добывать например: рубить деревья.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие новшества предыдущего царствования были подвергнуты александром 3-м пересмотру и почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube