Категория
История, опубликовано 05.03.2019 23:10

Какие объекты названы в честь исследователя и мореплавателя, на могиле которого высечены следуюшие строки: колумб здесь российский погребён: преплыл моря, открыл
страны безвестны; но зря, что все на свете тлен, направил паруса во океан небесный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, это целая южноамериканская страна колумбия. в той же колумбии в честь колумба назвали высочайшую точку: гора колон имеет высоту 5775 метров. знаток вспомнит федеральный округ колумбия в сша, что на практике означает американскую столицу вашингтон, и провинцию британская колумбия на западе канады. всем известна река колумбия, которая течет в сша и канаде, но мало кто знает, что названа она не в память самого колумба, а в честь судна, носившего его имя. на этом корабле американский мореплаватель роберт грэй в 1792 году достиг устья реки. довольно малоизвестны городок и провинция колон в панаме и департамент колон в гондурасе, а также населенные пункты с именем  колумбус в разных штатах сша. ну а кинокомпания «коламбия пикчерс» прославлена на весь мир, только к никакого отношения не имеет. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия - это монархия, которая близка к диктатуре по своей разновидности, при которой вся власть принадлежит монарху (король).
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) и ты. Брут....?  вот правильно



Ответ
Ответ оставил: Гость
А я думаю в;б или г; а; в или з


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие объекты названы в честь исследователя и мореплавателя, на могиле которого высечены следуюшие строки: колумб здесь российский погребён: преплыл моря, открылстраны безвестны; но зря, что все на свете тлен, направил паруса во океан небесный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube