Категория
История, опубликовано 30.01.2019 02:30

Какие основные решения конференций трех держав антигитлеровской коалиции легли в основу послевоенного миропорядка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в сентябре 1939 в состоянии войны с германией находились польша, франция, великобритания и её доминионы (-польский военный альянс 1939 и франко-польский альянс 1921). во второй половине 1941 года к коалиции присоединился советский союз, соединённые штаты с 1942 г. и китай. на январь 1942 года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств: так называемая большая четвёрка (сша, великобритания, , китай), британские доминионы (австралия, канада, индия, новая зеландия, южная африка), страны центральной и латинской америки и карибского бассейна, а также правительства в изгнании оккупированных европейских стран. число участников коалиции в ходе войны увеличивалось; к моменту окончания войны с японией в состоянии войны с германией и её союзниками находилось 53 государства мира.к моменту окончания военных действий с японией в состоянии войны со странами фашистского блока находились: австралия, аргентина, бельгия, боливия, бразилия, великобритания, венесуэла, гаити, гватемала, гондурас, греция, дания, доминиканская республика, египет, индия, ирак, иран, канада, китай, колумбия, коста-рика, куба, либерия, ливан, люксембург, мексика, нидерланды, никарагуа, новая зеландия, норвегия, панама, парагвай, перу, польша, сальвадор, саудовская аравия, сирия, , сша, турция, уругвай, филиппины, франция, чехословакия, чили, эквадор, эфиопия, югославия, южно-африканский союз[1].войну «странам оси» объявили также болгария, венгрия, италия и румыния, входившие ранее в состав ось берлин-рим-москва-токио.боевым союзником антигитлеровской коалиции было движение сопротивления на оккупированных территориях германским, итальянским и японским оккупантам и сотрудничавшим с ними реакционным силам.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, он не был из династии Рюроковичей; во-вторых, политика и деятельность Бориса Годунова не нравилась и народу, и боярам. Было много людей, которым не нравилось правление Бориса. Не было поддержки особой среди населения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левостороние движение и правостороние движение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)да
2)в
3)БАДВГ
4)1-в
2-г
3-а
4-д

6-ж
7-б
5)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие основные решения конференций трех держав антигитлеровской коалиции легли в основу послевоенного миропорядка?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube