Категория
История, опубликовано 10.03.2019 14:30

Какие особенности освободительной войны в нидерландах xvi позволяют считать её революцией?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде всего каждая революция состоит из трех основ: 1) революционная идея 2) революционные основания и обстоятельства 3) революционное общество 1) в нидерландах в 16 веке. начала вникать идея отделения от франции. поскольку франция наладила абсолютизм то этим нидерланды к опустошению и кризиса. франция использовала нидерланды как колонию этим разрушающее все моральные добродетели.франция жестоко и безжалостно использовала замли и рабочих для своих нужд 2)поскольку расположение между этими странами было большое, то нидерландский народ решил отделиться. в их замыслах было объединить все территории единого народа. 3) так образовались народные повстанческие массы. они назывались гезы и разделялись на морских и лесных. гезы нападали неожиданно и хорошо разбирались на местности в отличие от французского войска. следовательно события в нидерландах можно считать революцией ведь после освобождения во франции было образовано королевство и назначено нового короля
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мелкая буржуазия
Ответ: Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Громадя́нська війна́ в США — війна між північними штатами США і 11 рабовласницькими штатами Півдня, які відділилися від Сполучених Штатів Америки і повстали з метою збереження рабовласницького ладу на території півдня США.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В)
___________________


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие особенности освободительной войны в нидерландах xvi позволяют считать её революцией?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube