Категория
История, опубликовано 04.02.2019 07:10

Какие отрасли промышленности процветали в европе в 40-60 годы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

столичные-есть и наукоёмкие(н: точное машиностроение) и старые отрасли(черная металлургия.)  в угольных бассейнах горнодобывающие.и старые(та-же чер мет+машиностроение)  в портах-всё зависит от того какой порт северно южной европы ли 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бехистунская надпись – это трёхъязычный текст, высеченный на скале Бехистун, которая расположена в Иране, юго-западнее Экбатан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диггеры (англ. diggers, буквально — копатели) , представители крайне левого крыла революционной демократии в Английской буржуазной революции 17 века, выражавшие интересы деревенской и городской бедноты, особенно безземельных и малоземельных крестьян, разорявшихся в ходе аграрного переворота и подвергавшихся как феодальной, так и капиталистической эксплуатации. Впервые название "Д. " появилось в ходе крестьянского восстания 1607 в центральной Англии, но как идеологическое и социально-политическое течение Д. оформились в ходе революции, на её буржуазно-демократическом этапе (1647—49), выделившись из движения левеллеров (в отличие от которых Д. стали называть себя также "истинными левеллерами"). Д. устами своего идеолога Дж. Уинстэнли провозгласили идеал "свободной республики", не знающей эксплуатации человека человеком, идеал коллективной собственности и коллективного труда. Программа Д. предусматривала отмену копи-гольда и власти манориальных лордов над землёй, возвращение общинных земель в общее пользование. Реализация этой программы означала бы полное уничтожение феодального землевладения и в конечном счёте частной собственности на землю. В условиях далеко зашедшей дифференциации английского крестьянства требования Д. не смогли стать основой массового движения в деревне. В 1649 Д. предприняли попытку коллективного возделывания общинной пустоши близ Кобема (графство Суррей) и др. мест. Однако судебные преследования и прямое насилие властей в конечном счёте подорвали движение Д. (1650).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.ТрадицияНародная, стариннаяСоблюдается,сохраняется,продливаетсяСохраняй традиции семьи и страны!Обычай
2.Православие 
Христианское, религиозное
Возникло, распространено, признано
Абсолютное подчинение Богу
Церковь


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие отрасли промышленности процветали в европе в 40-60 годы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube