Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие последствие падения Византии для ее жителей; для турок-османов; для других стран?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

обозначим сторону квадрата а  ,а диагональ ас обозначим d=10.  так как ac это диагональ квадрата ,то асd это прямоугольный треугольник,откуда по теор.пифагора получаем:

d^2=a^2+a^2

a=(корень(d^2))/2

a=5корень(2)

так как  k,l,m,n-середины сторон квадрата abcd,то   mnd является прямоугольным треугольником,следовательно по теор.пифагора:

mn^2=(a/2)^2+(a/2)^2

отсюда mn=5.а периметр klmn=4*5=20.

ответ: периметр=20см

Ответ
Ответ оставил: Гость
Непоправимые удары нанесли турки также средиземноморской и черноморской торговле генуэзцев и венецианцев. итальянцев не спасла ни их предательская политика в отношении к византии, ни их смирение перед султаном и богатые дары. хотя мехмед ii после захвата константинополя проявил благосклонность к генуэзцам галаты, выразившим ему полную покорность, он приказал, однако, срыть укрепления галаты и лишил ее автономии. генуэзцы получили от султана в награду за свою личную неприкосновенность, сохранение имущества и право торговли24. но и эти милости турецкого правительства были вскоре отняты. постепенно, по мере обострения отношений между турецкой державой и итальянскими республиками, турки изгнали венецианцев и генуэзцев из их торговых владений в бывшей византийской империи. что касается греческого сельского населения, то оно после завоевания попало под двойной гнет турецких и собственных, перешедших на службу к туркам феодалов. турки, у которых еще бытовали примитивные формы феодализма, вначале не меняли феодальных порядков в завоеванных странах. более того, завоевав византию, они использовали все применявшиеся ранее в империи формы феодальной эксплуатации, методы налогового обложения, систему местного административного . однако постепенно на территории бывшего государства ромеев утверждались отсталые формы феодализма, принесенные с собой турками25. уцелевшие от гибели или плена греческие феодалы и чиновные аристократы-туркофилы, вовремя переметнувшиеся на сторону турок, впоследствии постепенно ассимилировались. некоторые из этих знатных греков, приняв ислам, даже заняли высокие посты в турецком государстве; многие сохранили свои феодальные поместья и пошли на сотрудничество с турками. большая часть византийской знати покорилась туркам, либо согласившись на потерю политических прав в обмен на выгоды, либо перейдя в ислам и влившись в ряды господствующего класса османской империи26. турецкое завоевание византии и других государств полуострова на целые столетия задержало и культурное развитие населения этих стран, погубило те ростки новых отношений, которые, хотя еще робко, все же пробивались на землях византийской империи. однако турецким завоевателям так и не удалось, несмотря на их ассимиляторскую политику, сломить сопротивление греческого и других народов, уничтожить их культуру, обычаи и верования, убить любовь к независимости и свободе. установление турецкого господства вызвало освободительное движение народных масс бывшей византийской империи и славянских стран полуострова.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский не понимаю но по словам это-б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Д)Игта
Вродебы так систр учиться в 5 кл она подсказала
Ответ
Ответ оставил: Гость
1929-1939 мировой экономический кризис , кризис во всей Европе и Америке , в том числе и в странах фашистского режима, но для фашистов это время прихода ,в ходе разрухи в странах А.Гитлера. и Б.Муссолини
1922 год, создание СССР , фашистские страны нашли союзника в лице СССР ( т.к. после поражения в первой мировой войне Германия была в изоляции , как и СССР в конце 20ых) , в со стороны Европы по началу СССР был воспринят хорошо( была полоса дипломатических признаний ), но после , скажем так , договора с Германией , Запад отвернулся от СССР.
Марш на Рим , 1922 год, это марш национальный марш фашистской партии в Италии , в ходе которого премьер-министром Италии становится фашист Муссолини, для фашистов это понятно , что увеличение власти , а для всего Запада это почти насильственный захват власти , на который Европа не отреагировали
Создание коминтерна ( коммунистический интернационал) , 1919 год, для фашистского блока это безусловно угроза , потому что фашизм предполагал собой отрицание Коммунистического режима , они яро ненавидели коммунистов , впринципе в Европе отнеслись к Коминтерну неоднозначно , некоторые примкнули к нему , а некоторые рассмотрели в нем угрозу ( т.к. коммунизм предполагал мировую революцию, а значит свержение власти, чего естественно боялись Западные власти


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие последствие падения Византии для ее жителей; для турок-османов; для других стран?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube