Категория
История, опубликовано 18.11.2019 19:31

Какие призван решать суд?
как устроена судебная система рф?
раскройте основные принципы
судопроизводства в рф.
в каких случаях созывается суд
присяжных?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
РПРПРОПРПРПРПРПРПРПРПРПРПРПРПРПРП
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коперник является автором гелиоцентрической системы мира. Открытие заключается в том, что не Земля является неподвижным центром Вселенной, а Солнце.Его учение содержало ряд существенных ошибок, с точки зрения современной науки:1 Коперник придавал Земле три вращения;2 считал Солнце неподвижным объектом;3 орбиты планет Коперник полагал круговыми;4 по теории Коперника центром Вселенной служит не материальное тело, а некоторая «пустая» точка — центр круговой орбиты Земли;5 звезды Коперник считал неподвижными телами, а их движение объяснял суточным вращением Земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 ГЛЮЧИН ЧЕТО В КОМЕНТЫ ОТПРАВЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с образованием Российского государства продолжалось формирование феодального общества. Для него было характерно наличие слоя феодалов-землевладельцев и зависимых от них крестьян.
 Боярином со временем стали называть любого собственника земли с крестьянами — вотчины. Положение русских бояр отличалось от положения западноевропейских феодалов. Так, на Руси не было боярских замков.
Московские князья нуждались в сильном войске. Но за военную службу нужно было платить. Денег в казне не хватало, поэтому служилым людям (их называли дворянами) давали земельные владения с крестьянами. В 80-х гг. XV в. Иван III выселил из Новгородской земли многих бояр, а на их земли «испоместил» московских служилых людей. Так появилась вторая форма феодального землевладения — поместье.
Если вотчину ее владелец мог передать по наследству или продать, то поместье считалось собственностью великого князя. За обладание им надо было нести службу, его нельзя было продавать, дарить, завещать.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие призван решать суд? как устроена судебная система рф? раскройте основные принципы судопроизводства в рф. в каких случаях созывается суд присяжных?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube