Категория
История, опубликовано 05.04.2019 19:30

Какие различия между ахиллесом и одиссеем 5 класс 5 октября 2016 года

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общее у них то, что это персонажи поэмы гомера "илиада" и все принадлежат к высшей знати (одиссей - царь итаки, ахилл - сын пелея, царя мирмидонян в фессалии и морской богини фетиды) . все - участники троянской войны. различия: ахилл - самый могучий и непобедимый воин, который должен погибнуть в самом расцвете сил. одиссей - ловок, самый быстрый, но при этом на первый план выходят такие его качества, как ум, хитрость, расчетливость и изобретательность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ахилл, самый могучий и самый прекрасный воин среди греков, непобедимый герой, обречён на смерть в рассвете сил. не менее значительный характер воплощён гомером в одиссее - храбром воине, умном военачальнике, умельце и знатоке многих профессий. одиссей великолепный атлет (он лучше других умеет бегать), отважный мореход, искуссный плотник, ловкий охотник и осторожный торговец, хороший хозяин, любящий сын, и даже поэт, знающий толк в искусстве поезии и пения. но вместе с тем в одиссее живет другой человек - жадный, отбирающий себе лучший кусок на пиру, жестокий к рабам, ради выгоды готовый на ложь, притворство и могущий принимать различные образы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
река Тигр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алаш Орда – лучше всех, впереди нас ждет успех


Ответ
Ответ оставил: Гость
Период наивысшего расцвета Карфагена продолжается с середины V в. до середины III в. до н. э. Потерпев неудачу в завоевании Сицилии, Карфаген перенес основное направление своей внешней политики в Северную Африку. Ему удалось захватить значительную территорию вокруг самого города, победить в серии войн местные племена и превратить их в подданных Карфагена.
Стремясь освоить значительные пространства Северной Африки, карфагеняне начали колонизацию как на побережье современного Туниса и Алжира, так и в плодородных местностях внутри этих стран. Отважные карфагенские мореплаватели выходили в Атлантический океан и основывали поселения на Атлантическом побережье современных Марокко и Мавритании. Особенно активную колонизацию этих мест


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие различия между ахиллесом и одиссеем 5 класс 5 октября 2016 года... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube