Категория
История, опубликовано 02.02.2019 09:10

Какие события в конце 16 века могли вызвать недовольство у разных категорий населения? (дворяне,ремесленники,купцы,казаки,крестьяне).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Na(+)n(+5)o3(-2) степени окисления элементов.
Ответ
Ответ оставил: Гость

может быть крепостное право?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство социалистической экономики зашло в тупик. В 1991 г. СЭВ прекратил существование, но экономические реформы начались уже в конце 80-х годов. Основным направлением этих преобразований, как и в СССР, стал переход от административной системы управления хозяйством к рыночным отношениям, от государственного к частному предпринимательству.

Первоначально казалось, что достаточно будет ликвидировать административную систему управления хозяйством, отменить вмешательство государства в экономику, чтобы законы рынка сами привели к экономической гармонии. Возобладал "рыночный фундаментализм", согласно которому всякое вмешательство государства в экономическую жизнь считалось пороком. Не учитывалось, что экономика передовых индустриальных стран конца XX в. существенно отличалась от хозяйства этих стран в период промышленного переворота. В те времена законы рынка были действительно достаточными, чтобы обеспечить экономический рост, но с тех пор роль государства в экономике существенно возросла. Именно государство устанавливает теперь "правила игры", определяя границы предпринимательской деятельности. Согласно утверждениям ведущих экономистов Запада, без планирования не может быть современной экономики. Поэтому надо было не ликвидировать планирование, а изменять его формы и методы. Вывод государства из экономической сферы оказался одной из ловушек, подстерегавших реформаторов.
Вроде так) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Библия - это священное писание, в котором изложены все наставления иисуса христа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я отнощусь к средневековью хорошо,потому что там были строгие законы.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие события в конце 16 века могли вызвать недовольство у разных категорий населения? (дворяне,ремесленники,купцы,казаки,крестьяне).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube