Категория
История, опубликовано 17.02.2019 18:50

Какие соседи были у восточных словяней?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Символ новой столицы «Астана — Байтерек» — входит в список БЕСТСЕЛЛЕРОВ» информационной и рекламной хроники новой столицы Казахстана. (сказочный персонаж казахских народных сказок батыр Ер — Тостик попал в подземное царство и оказался перед огромным деревом, символизирующим начало жизни, согласно тюркским легендам, именно на вершине этого дерева мифическая синяя птица Самрук приносила одно золотое яйцо, дающее жизнь всему живому и символизирующее саму жизнь. Жизнь, рождённая Великой птицей, постоянно замирала — каждый раз, когда из яйца появлялся на свет птенец, по стволу огромного дерева наверх заползала огромная змея — дракон, которая съедала беззащитного новорождённого. Батыр Ер — Тостик направил свою стрелу прямо в сердце дракона и убил его. Благодарная птица помогла Ер — Тостику выбраться из подземелья на поверхность земли…) Байтерек — это символ жизни, единства народа и процветания государства. Его высота 97 м, т. к. в 1997 г. столица переехала в Астану. Шар — яйцо диаметром в 22 м, сделан из тройного стекла и составляет площадь 1500 м².
Ответ
Ответ оставил: Гость
У их всех есть пирамиди
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я тупой школьник я не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Матема́тика — наука, занимающаяся изучением чисел, структур, пространств и преобразований. Изначально математика использовалась для счёта, вычислений, измерений, а также для изучения форм и движения физических объектов путём дедуктивных рассуждений и абстракций.
Математика предлагает формальный язык общения, используемый для эффективной передачи математических знаний. В силу этого, математика — важнейшее и необходимое средство для изучения естественных, социальных и гуманитарных наук.
Слово «математика» произошло от греч. μάθημα, означающего «науку, знание, изучение» , и греч. μαθηματικός, означающего «любовь к познанию» .
Академиком А. Н. Колмогоровым предложена такая структура истории математики:
Период зарождения математики, на протяжении которого был накоплен достаточно большой фактический материал; 
Период элементарной математики, начинающийся в VI—V вв. до н. э. и завершающийся в конце XVI в. («Запас понятий, с которыми имела дело математика до начала XVII в. , составляет и до настоящего времени основу „элементарной математики“, преподаваемой в начальной и средней школе») ; 
Период математики переменных величин, охватывающий XVII—XVIII вв. , «который можно условно назвать также периодом „высшей математики“»; 
Период современной математики — математики XIX—XX вв. , в ходе которого математикам пришлось «отнестись к процессу расширения предмета математических исследований сознательно, поставив перед собой задачу систематического изучения с достаточно общей точки зрения возможных типов количественных отношений и пространственных форм» . 
Развитие математики началось вместе с тем, как человек стал использовать абстракции сколько-нибудь высокого уровня. Простая абстракция — числа; осмысление того, что два яблока и два апельсина, несмотря на все их различия, имеют что-то общее, а именно занимают обе руки одного человека, — качественное достижение мышления человека. Кроме того, что древние люди узнали, как считать конкретные объекты, они также поняли, как вычислять и абстрактные количества, такие, как время: дни, сезоны, годы. Из элементарного счёта естественным образом начала развиваться арифметика: сложение, вычитание, умножение и деление чисел.
Развитие математики опирается на письменность и умение записывать числа. Наверное, древние люди сначала выражали количество путем рисования чёрточек на земле или выцарапывали их на древесине. Древние инки, не имея иной системы письменности, представляли и сохраняли числовые данные, используя сложную систему веревочных узлов, так называемые кипу.
Исторически основные математические дисциплины появились под воздействием необходимости вести расчёты в коммерческой сфере, при измерении земель и для предсказания астрономических явлений. Каждая из этих сфер играет большую роль в широком развитии математики, заключающемся в изучении структур, пространств и изменений.




Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие соседи были у восточных словяней?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube