Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие современые города рассположены на землях каньгюев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменный век — дрeвнейший культурно-исторический период в развитии человечества, когда основные орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из камня, но использовались также дерево и кость. В конце каменного века распространилось использование глиняной посуды. Каменные орудия изготавливались из различных видов камня. Так, кремень и известняковые сланцы использовались в качестве режущих инструментов и оружия, а из базальта и песчаника изготовлялись рабочие инструменты, например, камни для ручных мельниц. Также получили широкое использование древесина, кости, скорлупа, олений рог. В данном периоде широкое использование технологий впервые значительно повлияло на человеческую эволюцию. Ареал человека расширился от саванн Восточной Африки до всех уголков остального мира. В конце каменного века произошло одомашнивание некоторых диких животных и началась выплавка медной руды для производства металла. Каменный век относится к доисторическому периоду человеческого развития, так как в это время человечество ещё не научилось писать (что характеризует традиционное начало исторического летосчисления). Термин «каменный век» используется для обозначения археологами обширного периода человеческого развития предшествующего эпохе металлов. Ещё в I веке до н. э. Тит Лукреций Кар высказал предположение, что эпохе металлов предшествовало время, когда основным оружием и орудием человека были камни. Идея о выделении предложена французским антикваром Никола Мауделем в 1734 году. Предложение научно обосновано датским археологом Томсеном в 1836, который выделил в периоде развития человечества 3 культурно-исторические эпохи (каменный, бронзовый и железный века). В 60-х годах XIX века английский учёный Джон Либбок разделил каменный век на две более мелкие эпохи — палеолит и неолит, а в конце того же десятилетия французский археолог Г. Мортилье разработал более дробную периодизацию (шелльская, мустьерская, солютрейская, ориньякская, мадленская, робенгаузенская). Однако в различных регионах земного шара человечество развивалось неравномерно, каменные орудия в некоторых культурах широко использовались даже в эпоху металлов. Поэтому лучше использовать термин «каменные века», чем «каменный век» для обозначения данного периода. Временной период начала и завершения каменного века также является спорным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Месопотамия
Моав
Индия 
Китай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай- в Китае очень хорошо распологались государства и у них много оружия и они мощнее чем у Турции потому что в Турции мало оружейных заводов и мало оружейные магазины и по этому из силы Китай а Турция лучше с природам и с климатом в китае очень много заводов из за этого климат не хорошо распрастранен из за этого там страдают 1000 люди а в Турции из за хорошого климата туристы там много и еще в Китае много ураганов будет потому что он расположена в серидине моря а в Турции бывают много песчанных бурьи из за пустынь там много сухие и песчанные места.Политика между Китая и Турции они не так уж дружные потому что Турция много не мешает и не хваствается а Китай все себя с оружием хвастается и где будет война там и  Китай торговит свою оружию.
                       ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепость-Измалин. :№


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие современые города рассположены на землях каньгюев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube