Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие цели имели православные братства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(2000/30)*12=800кбайт
Ответ
Ответ оставил: Гость
Православные братства   (церковные братства )  — форма добровольного объединения  православных  мирян   при приходских или монастырских храмах. целями объединений обычно является попечение о храме, защита интересов православия, а также благотворительная и просветительская деятельность. первоначально братства возникли в xvi веке в западной руси (восточная часть  речи посполитой , на территории современной  украины   и  белоруссии ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шо? Я не понимаю, но баллы мне нужны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало правления династии Романовых

Царствование династии Романовых началось с 11 июля 1613 г., со времени венчания на царство 16-летнего Михаила Федоровича.

Прародителем рода Романовых, одного из известнейших и уважаемых на Руси, считают Андрея Ивановича Кобылу - боярина великого Московского князя Ивана Калиты. Романовы были в родстве с династией Рюриковичей, т.к. Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, была из их рода.

Большим уважением народа пользовался отец молодого царя, митрополит Филарет, который в момент избрания сына на русский престол находился в польском плену с русским посольством.

Михаил Федорович Романов (1613 - 1645 гг.) имел слабое здоровье, поэтому управлять самостоятельно государством не мог. Его действиями руководили родные, а с 1619 г., после возвращения из плена, главную роль принял на себя отец молодого царя - патриарх Филарет, официально носивший титул "великого государя". В стране установилось церковно-светское двоевластие. Царь требовал, чтобы его отцу-патриарху оказывалась такая же честь, как и ему. До конца своих дней умный и властный Филарет вместе с сыном правил страной.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно кого? я в комментах отвечу


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие цели имели православные братства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube