Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие цели преследовало развитие национальных языков и культуру в 20е годы? о!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  либеральная языковая и культурная политика не была для советского правительства самоцелью. она должна была обеспечивать стабильность многонациональной державы; с другой стороны  такая политика служила своего рода рекламной вывеской, рассчитанной на зарубежье, которое должно было быть, по стратегическим замыслам большевиков, вовлечено в революцию. к тому же и школы, и издания на родном языке должны были распространять коммунистическую идеологию среди народов.если же мы говорим о введении письменности на основе латинской графики, то п реимущества латинского алфавита перед кириллицей, во-первых, символизировали разрыв с поздним самодержавием, односторонне внедрявшим только язык; во-вторых, это соответствовало духу времени, проникнутому ожиданиями мировой революции; наконец, отказ от арабской письменности у мусульман и от старомонгольской системы письма у буддистов означал разрыв с их прежним культурным наследием и религией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю что тебе это непонравиться но я пишу это ради 5 баллов ! Мне их нехвотает чтоб я мог смс присылать другим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие стили характерны для искусства 18 в?
В 18 в стили были характерны классицизм, романтизм, готика, барокко, рококо, классицизм, сентиментализм, реализм, модернизм, соцреализм, постмодернизм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После принятие Крепостного права крестьянам началось жить очень худо


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие цели преследовало развитие национальных языков и культуру в 20е годы? о!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube