Категория
История, опубликовано 19.03.2019 10:10

Какие цели ставили союзники в ходе войны и по ее завершении?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря какой войны. если подписан оборонительный союз,то они обязаны были либо защищать,либо разорвать его а если они сами решили ,значит не просто так. возможно получение каких-то городов,улучшение дипломатических отношений,прощение долгов,скидки на товар. уйма целей,смотря какая так-же территория.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под руководством Михаила Васильевича был подготовлен к изданию "Атлас России", который превосходил аналогичные европейские атласы. В нем были уточнены географические сведения, а также было представлено описание империи в экономическом и политическом ракурсе. Ломоносов, по сути, провел полную инвентаризацию государства. Михаил Васильевич разработал план экономического и статистического изучения России. Экспедиции по всей стране были снаряжены благодаря ему. Кроме того, в каждую губернию были отправлены опросные листы. Обширнейшая информация была собрана для атласа. В нем были представлены физико-географические характеристики различных местностей страны (информация о строении берегов рек, о крупных возвышенностях), а также экономические показатели, соотносимые с природными условиями (где находится город, расположен ли он на берегу реки, какие в нем заводы и фабрики, ремесла и промыслы, звериные и рыбные ловли, ярмарки, площади)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийцы изобрели шахматы, железный топор, бумагу, табак.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На Восточном фроте в 1914 1915


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие цели ставили союзники в ходе войны и по ее завершении?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube